Gil Mendes, Vicente Nery e Parangolé fazem lives nesta sexta; confira programação completa

03/07/2020

 Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives para ajudar o internauta durante a quarentena, e nesta sexta-feira (03), nomes como Thiago Jhonathan, Marlon & Rodrigo, Camila Genaro, Sambô, Quinteto da Paraíba, Xangai, Manu, Vicente Nery, Wesley Safadão, Edson Lima, Walkyria Santos, Aduílio Mendes, Ze Geraldo, Luan Estilizado, Ellen Nery, Maria Luiza Jobim, Gil Mendes, Matheus Fernandes, Parangolé, Flávio Venturini, Joelma, Karol Conka, Rafael Sieg dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta sexta-feira, 03 de julho:      

  • 12:00 - Breno Ruiz (YouTube)
  • 13:00 - Elton John-gravado (YouTube)
  • 13:00 - Wireless Connect (YouTube)
  • 14:00 - Beatles Para Crianças (Instagram)
  • 14:00 - Sofi Tukker (Instagram)
  • 15:00 - Candlemass (BlackBox)
  • 16:00 - Wild Nothing (Twitch)
  • 16:00 - Déborah Danowski e Ailton Krenak (YouTube)
  • 17:00 - Thiago Jhonathan (YouTube)
  • 17:00 - Marlon & Rodrigo (YouTube)
  • 17:00 - Low (Instagram)
  • 17:00 - Camila Genaro-contação de histórias (Instagram)
  • 17:00 - Banda Lucius (YouTube)
  • 18:00 - Sambô (YouTube)
  • 18:00 - Quinteto da Paraíba e Xangai (YouTube #ADUFPB)
  • 18:30 - Samba de raíz Rangell e Batucada no bar da Amendoeira (YouTube)
  • 18:30 - Festival Online de Cantautoras (Facebook)
  • 18:30 - Manu (YouTube)
  • 19:00 - Vicente Nery, Wesley Safadão, Edson Lima, Walkyria Santos, Aduílio Mendes, Zé Geraldo, Luan Estilizado e Ellen Nery (YouTube)
  • 19:00 - Sergio Lopes (YouTube)
  • 19:00 - Curtindo a Vida (YouTube)
  • 19:00 - Maria Luiza Jobim (Instagram)
  • 19:00 - Werllys e Trio Xote Estilizado (YouTube)
  • 19:00 - Pelé do Manifesto (Instagram)
  • 19:00 - Mary Del Priore (Instagram)
  • 19:00 - Gil Mendes (YouTube)
  • 19:00 - Matheus Fernandes (YouTube)
  • 19:00 - Surf City (YouTube)
  • 19:00 - Grupo Curtindo A Vida (YouTube)
  • 19:30 - Rafael Sieg (Instagram) 
  • 20:00 - DH8 (YouTube)
  • 20:00 - Victor Bogo (YouTube)
  • 20:00 - Sandrinha (YouTube)
  • 20:00 - Wanda Sá e Nelson Faria (YouTube)
  • 20:00 - Jair Kobe em O Guri de Uruguaiana (YouTube)
  • 20:00 - DJ Marcio Fernandes (YouTube)
  • 20:00 - Sandro Reis (YouTube)
  • 20:00 - Parangolé (YouTube)
  • 20:00 - Boi Meu Tamarineiro (YouTube)
  • 20:00 - Rafael Fernandes (YouTube)
  • 20:00 - Grupo Envolvência (Showlivreplay)
  • 20:00 - Di Paullo e Paulino (YouTube)
  • 20:30 - Dunga (YouTube)
  • 20:30 - Lucas Miglio (Instagram)
  • 21:00 - Karol Conka (YouTube)
  • 21:00 - Dan Santos (Instagram)
  • 21:00 - Rock for Relief Festival (www.rockforrelief.net/)
  • 21:00 - Gabriel Boni, Ashibah e Vinne (YouTube)
  • 21:30 - Debora Lamm (YouTube)
  • 21:30 - Flávio Venturini (YouTube)
  • 22:00 - P.A Black I Love Pagode (Instagram)
  • 22:00 - Teresa Cristina (Instagram)
  • 22:30 - Carlos & Jader (YouTube)
  • 22:45 - Joelma (YouTube)


Compartilhe:


Outras Notícias