Walkyria Santos, Rita de Cássia e Skank fazem lives nesta sábado; confira programação completa

30/05/2020

 Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e neste sábado (30), nomes como Dilsinho, Frank Aguiar, Samyra Show, Leo Chaves, Maneva, Jorge Vercillo, Rita de Cássia, Marcos & Belutti, Sikêra Júnior, Walkyria Santos, Skank, Michel Teló dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta sábado (30):          

  • 12:00 - NASA and SpaceX (YouTube)
  • 13:00 - Quinteto S.A. Ao Vivo (YouTube)
  • 14:00 - Movimente-se em casa Vários DJS (Twitch)
  • 14:00 - João Fellipe e Rafael (YouTube)
  • 14:00 - Pagode Vamoquerer (YouTube)
  • 14:00 - Mica Condé (YouTube)
  • 14:00 - Banda 5% (YouTube)
  • 14:00 - VillaMix Gospel (YouTube)
  • 14:00 - Caio Castro e convidados (YouTube)
  • 14:00 - Be One-Symphonix, Eddie Bitar, Phanatic, Neutrino (YouTube)
  • 14:30 - Guilherme Mecca (YouTube)
  • 15:00 - Teresa Cristina (YouTube)
  • 15:00 - Diogo Silva (YouTube)
  • 16:00 - Dilsinho (YouTube)
  • 16:00 - Frank Aguiar (YouTube)
  • 16:00 - Banda Paz Inquieta (Facebook)
  • 16:00 - Vans Living Room (Facebook)
  • 16:00 - Led Zeppelin-reprise (YouTube)
  • 16:00 - 4 no Sertão (YouTube)
  • 16:00 - Mambolada (YouTube)
  • 16:00 - Samyra Show (YouTube)
  • 16:30 - Leo Chaves (YouTube)
  • 17:00 - PH e Michel (YouTube)
  • 17:00 - Vinicius Santana (YouTube)
  • 17:00 - Patati Patatá (YouTube)
  • 17:00 - Kiko Chicabana (YouTube)
  • 17:00 - Escolas de Samba da Série A do RJ (YouTube)
  • 17:00 - Maneva (YouTube)
  • 17:00 - Jorge Vercillo (YouTube)
  • 17:30 - Alexandre Thai & Sarajane (Instagram)
  • 17:30 - Rita de Cássia (YouTube)
  • 17:30 - Marcos & Belutti (YouTube)
  • 18:00 - Kalli e Hbe (YouTube)
  • 18:00 - Ostiga Júnior (YouTube)
  • 18:00 - SambAdm (YouTube)
  • 18:00 - AntiQuarius (YouTube)
  • 18:00 - Gabi Martins (YouTube)
  • 18:00 - Arthur e Alessandro (YouTube)
  • 18:00 - DUBDOGZ, Bhaska (Facebook)
  • 18:00 - Nildo Lucena (YouTube)
  • 18:00 - Lucas Pretti (YouTube)
  • 18:00 - Txio Paulinho (YouTube)
  • 19:00 - Baile de Garagem anos 2000 (YouTube)
  • 19:00 - Sikêra Júnior e banda Manicômio (YouTube)
  • 19:00 - Leila Pinheiro (YouTube)
  • 19:00 - Edilson, Vampeta, Péricles (YouTube)
  • 19:00 - Ernani (YouTube)
  • 19:00 - Daniel Goulart (YouTube)
  • 19:00 - Michel Teló (YouTube)
  • 19:30 - Walkyria Santos (YouTube)
  • 19:30 - Romim Mata (YouTube)
  • 20:00 - Anjos de Resgate (YouTube)
  • 20:00 - Arreio de Ouro e Buscapé (YoUtube)
  • 20:00 - Grupo Menos é Mais (YouTube)
  • 20:00 - Gian & Giovani (YouTube)
  • 20:00 - Yara Lazuli (YouTube)
  • 20:00 - Dj Tubarão (YouTube)
  • 20:00 - Skank (YouTube)
  • 20:00 - Dennis DJ (YouTube)
  • 20:00 - David Guetta (YouTube)
  • 20:30 - Flávio Venturini (YouTube)
  • 21:00 - Thullio Milionário (YouTube)
  • 21:00 - Dj Schipper (YouTube)
  • 21:00 - João Gustavo e Murilo (YouTube)
  • 21:00 - HAIKAISS (YouTube)
  • 21:00 - ILLUSIONIZE (YouTube)
  • 21:00 - Eros Biondini (YouTube)
  • 21:30 - Pedro Luís (YouTube)
  • 23:00 - San Holo (YouTube)
  • 23:00 - Alvaro e Daniel (YouTube)

  



Compartilhe:


Outras Notícias